Liste des randonnées de l'association

Nom Lieu Date Type
Le Thuit Eure 17 février 2002 Journée
Herqueville Eure 03 mars 2002 1/2 journée
Gargantua (Les Andelys) Eure 17 mars 2002 Journée
Lyons-la-Forêt Eure 07 avril 2002 1/2 journée
Coteaux de Fourges Eure 28 avril 2002 Journée
Pagnol Eure 12 mai 2002 1/2 journée
Pressagny Eure 26 mai 2002 Journée
Amfreville-sur-Iton Eure 09 juin 2002 1/2 journée
Côte des deux amants Eure 23 juin 2002 Journée
Lac de Poses Eure 07 juillet 2002 Journée
Bois de Bacqueville (Lyons-la-Forêt) Eure 25 août 2002 Journée
Normanville (Iton) Eure 01 septembre 2002 1/2 journée
La Hague Manche (Normandie) 14 septembre 2002 Week-End
Le Bec-Helloin Eure 22 septembre 2002 Journée
Vallée Bance (Vernon) Eure 06 octobre 2002 1/2 journée
Fontaine-Guérard Eure 20 octobre 2002 Journée
Fontaine-sous-Jouy Eure 17 novembre 2002 1/2 journée
Les côteaux de Giverny Eure 08 décembre 2002 1/2 journée
Fontaine-Heudebourg Eure 09 février 2003 1/2 journée
Muids (Andé) Eure 09 mars 2003 1/2 journée
Connelles Eure 23 mars 2003 Journée
Jouy-sur-Eure Eure 06 avril 2003 1/2 journée
Circuit des pigeonniers (Harquency) Eure 27 avril 2003 Journée
Ingremare (Plateau de Madrie) Eure 04 mai 2003 1/2 journée
Etretat Seine-Maritime 18 mai 2003 Journée
Les Hauts du Vauvray (Louviers) Eure 15 juin 2003 1/2 journée
Entre Epte et Arilette (Vexin) Eure 29 juin 2003 Journée
Cormeilles Eure 24 août 2003 Journée
St Wulfrin (Gaillon) Eure 14 septembre 2003 1/2 journée
Suisse Normande Calvados (Normandie) 27 septembre 2003 Week-End
Paris Ile de France 12 octobre 2003 Journée
Tosny (Seine) Eure 16 novembre 2003 1/2 journée
Lac Acquigny Eure 07 décembre 2003 1/2 journée
Tunnel St Pierre (Louviers) Eure 11 janvier 2004 1/2 journée
Blaru (Vernon) Eure 15 février 2004 1/2 journée
Vaux-sur-Eure Eure 14 mars 2004 1/2 journée
Carcouet (Brosville) Eure 28 mars 2004 Journée
Vernonnet (Vernon) Eure 04 avril 2004 1/2 journée
Neuville-Chant-d'Oisel Seine-Maritime 18 avril 2004 Journée
Saint-Just (Vernon) Eure 02 mai 2004 1/2 journée
Vosges Vosges 19 mai 2004 Ascension
Le Goulet (Vernon) Eure 13 juin 2004 1/2 journée
Pont-Audemer Eure 27 juin 2004 Journée
Tosny (Seine) Eure 11 juillet 2004 1/2 journée
Brosville Eure 25 juillet 2004 Journée
Fontaine-Heudebourg Eure 08 août 2004 1/2 journée
Rosny Ile de France 22 août 2004 Journée
Mesnilles Eure 05 septembre 2004 1/2 journée
Donfront Orne (Normandie) 18 septembre 2004 Week-End
Robert le Diable Seine-Maritime 17 octobre 2004 1/2 journée
La Roche-Guyon Eure - Yvelines 07 novembre 2004 1/2 journée
Le Roule (Gaillon) Eure 12 décembre 2004 1/2 journée
La Mare-sous-Venables (Seine) Eure 09 janvier 2005 1/2 journée
Saint-Pierre-de-Bailleul Eure 13 février 2005 1/2 journée
Autheuil-Authouillet Eure 06 mars 2005 1/2 journée
Harcourt Eure 20 mars 2005 Journée
Corny (Les Andelys) Eure 10 avril 2005 1/2 journée
Bernay Eure 23 avril 2005 Journée
Vétheuil (Vexin) Val-d'Oise 24 avril 2005 Journée
Crozon Finistère (Bretagne) 04 mai 2005 Ascension
Orival Seine-Maritime 22 mai 2005 1/2 journée
Neuf Moulin (Evreux) Eure 12 juin 2005 1/2 journée
Mesnils-sur-l'Estrée Eure 26 juin 2005 Journée
Les Planches (Vallée de l'Iton) Eure 14 juillet 2005 Journée
Amfreville-sur-Iton Eure 07 août 2005 1/2 journée
Beaumont-le-Roger Eure 21 août 2005 Journée
Les Vaugosses (Plateau de Madrie) Eure 04 septembre 2005 1/2 journée
Baie de Somme Picardie 17 septembre 2005 Week-End
Tourneville (Evreux) Eure 16 octobre 2005 1/2 journée
Saint-Pierre-de-Bailleul (circuit des lavoirs) Eure 20 novembre 2005 1/2 journée
Porte aux chiens (Gaillon) Eure 11 décembre 2005 1/2 journée
La Liègue (Plateau de Madrie) Eure 08 janvier 2006 1/2 journée
Raquettes Mont d'Or Doubs (Jura) 04 mars 2006 Week-End
Côteaux de Vernon Eure 19 mars 2006 1/2 journée
Saint-Vigor Eure 09 avril 2006 1/2 journée
Falaises Andelys Eure 14 mai 2006 1/2 journée
Chambon-sur-Lac Puy de Dôme (Auvergne) 24 mai 2006 Ascension
Pont-Authou Eure 11 juin 2006 Journée
Autheuil-Authouillet (EMS) Eure 01 juillet 2006 1/2 journée
Le Chêne Cuve (Forêt de Brotonne) Seine-Maritime 23 juillet 2006 Journée
Gaudreville-la-Rivière Eure 20 août 2006 Journée
Saint-Aubin (Gaillon) Eure 03 septembre 2006 1/2 journée
Mont-Saint-Michel Manche (Normandie) 16 septembre 2006 Week-End
Tostes - forêt de bord (5ème anniversaire assoc Eure 15 octobre 2006 Journée
Portejoie (Seine) Eure 19 novembre 2006 1/2 journée
Paris nocturne illuminations Ile de France 16 décembre 2006 Journée
Côteaux de Venables Eure 14 janvier 2007 1/2 journée
Evreux Saint-Michel Eure 11 février 2007 1/2 journée
Panilleuse (Vernon) Eure 11 mars 2007 1/2 journée
Les Alpes Mancelles (Saint-Léonard-des-Bois) Orne - Sarthe 31 mars 2007 Week-End
Les Quaizes (Ailly) Eure 15 avril 2007 1/2 journée
Noyers (Les Andelys) Eure 29 avril 2007 1/2 journée
La Feuillie Seine-Maritime 29 avril 2007 Journée
Courcelles (Seine) Eure 06 mai 2007 1/2 journée
Planchez Nièvre (Morvan) 16 mai 2007 Ascension
Houlbec Eure 10 juin 2007 1/2 journée
Conches Eure 24 juin 2007 Journée
Anet Eure-et-Loir 22 juillet 2007 Journée
Pinterville (Louviers) Eure 26 août 2007 1/2 journée
Mesnil-Jourdain (Louviers) Eure 09 septembre 2007 1/2 journée
Asnelles Calvados (Normandie) 22 septembre 2007 Week-End
Montreuil-l'Argilé Orne 07 octobre 2007 Journée
Etang de Courcelles (EMS) Eure 21 octobre 2007 1/2 journée
Saint-Pierre-la-Garenne Eure 18 novembre 2007 1/2 journée
Bernière-sur-Seine Eure 09 décembre 2007 1/2 journée
Feuquerolles (Les Andelys) Eure 06 janvier 2008 1/2 journée
Saint-Lubin (Louviers) Eure 10 février 2008 1/2 journée
Vezillon (Les Andelys) Eure 02 mars 2008 1/2 journée
Moulin Amour (Oison) Eure 16 mars 2008 Journée
Lery (Vaudreuil) Eure 06 avril 2008 1/2 journée
Damville Eure 20 avril 2008 Journée
Silfiac Morbihan (Bretagne) 30 avril 2008 Ascension
Bellengault (Heudebouville) Eure 18 mai 2008 1/2 journée
Touffreville (Lyons-la-Forêt) Eure 08 juin 2008 Journée
Bois de la Garenne (EMS) Eure 14 juin 2008 1/2 journée
Conches Eure 20 juillet 2008 Journée
Château-sur-Epte Eure 10 août 2008 Journée
Saint-Lubin (Louviers) Eure 07 septembre 2008 1/2 journée
Sacy-le-Grand Oise 20 septembre 2008 Week-End
Anet Eure-et-Loir 05 octobre 2008 Journée
Saint-Aquilin-de-Pacy Eure 19 octobre 2008 1/2 journée
Les côteaux de Giverny Eure 16 novembre 2008 1/2 journée
Rouen Seine-Maritime 14 décembre 2008 Journée
Tosny Eure 11 janvier 2009 1/2 journée
Mortemer Eure 08 février 2009 1/2 journée
Hardencourt Eure 08 mars 2009 1/2 journée
Bézu-Saint-Eloi Eure 29 mars 2009 Journée
Côte Jacques Anquetil Eure 19 avril 2009 1/2 journée
Sologne (Nouan-le-Fuzelier) Loir et Cher 20 avril 2009 Ascension
Lyons (Val Bagnard) Eure 14 juin 2009 Journée
Le Roumois Eure 28 juin 2009 Journée
Val-de-Saâne Seine-Maritime 19 juillet 2009 Journée
La Bouille Seine-Maritime 02 août 2009 Journée
Villers-sur le-Roule Venables Eure 30 août 2009 1/2 journée
L'Aliermont (Dieppe) Seine-Maritime 13 septembre 2009 Week-End
Au pays de Mme Bovary (Ry) Seine-Maritime 27 septembre 2009 1/2 journée
Bec-Hellouin Eure 18 octobre 2009 Journée
Radepont (sentiers du bois de Bacqueville) Eure 08 novembre 2009 Journée
Courcelles-sur-Seine Bouafles Eure 29 novembre 2009 1/2 journée
La boucle de Moisson Yvelines 13 décembre 2009 1/2 journée
Lac de Venables Eure 10 janvier 2010 1/2 journée
Huest Eure 07 février 2010 1/2 journée
Port-Mort Eure 28 février 2010 1/2 journée
Rouen Seine-Maritime 14 mars 2010 Journée
Vallée Bance Eure 28 mars 2010 1/2 journée
Gerberoy Oise 11 avril 2010 Journée
Bois Ricard Eure 25 avril 2010 1/2 journée
Belle-Ile-en-Mer Morbihan (Bretagne) 12 mai 2010 Ascension
Tourneville Eure 30 mai 2010 1/2 journée
Harquency (circuit des pigeonniers) Eure 13 juin 2010 Journée
Connelles Eure 27 juin 2010 1/2 journée
Saint-Aubin-d'Ecroville Eure 04 juillet 2010 Journée
Pressagny-l'Orgueilleux Eure 25 juillet 2010 1/2 journée
Blainville-Crevon Seine-Maritime 01 août 2010 Journée
Forêt de Bord Eure 29 août 2010 1/2 journée
Guichainville Eure 12 septembre 2010 1/2 journée
Moncy Orne - Calvados (Normandie) 25 septembre 2010 Week-End
La Bonneville Eure 10 octobre 2010 Journée
Saint-Julien Eure 24 octobre 2010 1/2 journée
Robert le Diable Seine-Maritime 14 novembre 2010 1/2 journée
Aubevoye Eure 28 novembre 2010 1/2 journée
Bernière-sur-Seine Eure 09 janvier 2011 1/2 journée
Forêt de Bizy Eure 23 janvier 2011 1/2 journée
Saint-Pierre-de-Bailleul (les lavoirs) Eure 06 février 2011 1/2 journée
Brosville Eure 20 février 2011 1/2 journée
Belbeuf Eure 06 mars 2011 1/2 journée
Forêt de Lyons Eure 20 mars 2011 Journée
Gravigny Eure 03 avril 2011 1/2 journée
Champ la Bataille Eure 17 avril 2011 Journée
Pressagny-le-Val Eure 01 mai 2011 1/2 journée
Château de Beaumesnil Eure 15 mai 2011 Journée
Vallée de l'Yonne (Armeau) Yonne (Bourgogne) 02 juin 2011 Ascension
Bérengeville-la-Campagne Eure 19 juin 2011 1/2 journée
Forêt de Brotonne Eure 03 juillet 2011 Journée
Les 2 ponts (Les Andelys - Courcelles) Eure 07 août 2011 Journée
Heudebouville Eure 04 septembre 2011 1/2 journée
Cotentin Manche (Normandie) 17 septembre 2011 Week-End
Franqueville-Saint-Pierre Eure 02 octobre 2011 1/2 journée
Château-sur-Epte Eure 23 octobre 2011 Journée
Les Andelys Eure 06 novembre 2011 1/2 journée
Ecos Eure 27 novembre 2011 1/2 journée
Assemblée générale 04 décembre 2011 AG
Criquetot (Villettes) Eure 11 décembre 2011 1/2 journée
Plateau de Madrie Eure 08 janvier 2012 1/2 journée
Saint-Pierre-la-Garenne Eure 23 janvier 2012 1/2 journée
Tostes (forêt de bord) Eure 19 février 2012 1/2 journée
Les Andelys (château Gaillard) Eure 04 mars 2012 1/2 journée
Gargantua (Le Thuit) Eure 18 mars 2012 Journée
Cantiers Eure 01 avril 2012 1/2 journée
Aiziers Vieux-Port Eure 22 avril 2012 Journée
Pressagny-le-Val-Mézières Eure 06 mai 2012 1/2 journée
Saint-Martin-de-la-Place (Saumur) Maine et Loire (Anjou) 17 mai 2012 Ascension
Beaumont-le-Roger Eure 03 juin 2012 Journée
Limetz - Villez Eure - Yvelines 17 juin 2012 1/2 journée
La Roche-Guyon Yvelines 01 juillet 2012 Journée
Circuit de Conches Eure 29 juillet 2012 Journée
La Croix-Saint-Leufroy Eure 26 août 2012 1/2 journée
Pont-Audemer Eure 08 septembre 2012 Week-End
Les Champs chouettes Eure 30 septembre 2012 1/2 journée
Saint-André-de-l'Eure Eure 14 octobre 2012 Journée
Lac d'Acquigny Eure 28 octobre 2012 1/2 journée
Hondouville Eure 18 novembre 2012 1/2 journée
La Chapelle-Réanville Eure 09 décembre 2012 1/2 journée
Fontaine-la-Verte Eure 06 janvier 2013 1/2 journée
Côtes de Saint-Pierre-du-Vauvray (Vironvay) Eure 27 janvier 2013 1/2 journée
Saint-Etienne-de-Bailleul Eure 10 février 2013 1/2 journée
Circuit Pagnol (Cailly-sur-Eure) Eure 24 février 2013 1/2 journée
Gommecourt - Limetz Yvelines 10 mars 2013 1/2 journée
Muids (Andé) Eure 24 mars 2013 Journée
Autour de Ry Seine-Maritime 14 avril 2013 1/2 journée
Circuit des trois forêts (Saint-André-de-l'Eure) Eure 28 avril 2013 Journée
Blériot-Plage (Calais) Pas de Calais (Nord) 08 mai 2013 Ascension
Côte des deux amants Eure 26 mai 2013 1/2 journée
Circuit de la côte Bigot (Garennes-sur-Eure) Eure 09 juin 2013 Journée
Forêt de Bord (Saint-Lubin) Eure 23 juin 2013 1/2 journée
Veules-les-Roses Seine-Maritime 07 juillet 2013 Journée
Pays de Bray (Nolléval) Seine-Maritime 04 août 2013 Journée
Saint-Etienne-de-Bailleul Eure 25 août 2013 1/2 journée
Le Mans Sarthe (Pays de Loire) 07 septembre 2013 Week-End
Bouafles Eure 22 septembre 2013 1/2 journée
Forêt de Rosny Yvelines 06 octobre 2013 Journée
Saint-Clair-sur-Epte (Buchet) Val-d'Oise 20 octobre 2013 1/2 journée
Amfreville-sur-Iton Eure 03 novembre 2013 1/2 journée
Canappeville Eure 17 novembre 2013 1/2 journée
La Haye-le-Comte La Haye-le-Comte, Eure 08 décembre 2013 1/2 journée
Saint-Just Eure 05 janvier 2014 1/2 journée
Ménilles Eure 19 janvier 2014 1/2 journée
Bois de St-Michel (Gauville-la-Campagne) Eure 02 février 2014 1/2 journée
Fontaine-sous-Jouy Eure 16 février 2014 1/2 journée
Corny Eure 02 mars 2014 1/2 journée
Bernières-sur-Seine à Villers-sur-le-Roule Eure 16 mars 2014 1/2 journée
Conches Eure 30 mars 2014 Journée
Acquigny : La Mare Hermier Eure 13 avril 2014 1/2 journée
Coteaux de Fourges (Moulin de Fourges) Eure 27 avril 2014 Journée
La Neuville-Chant-d'Oisel Seine Maritime 11 mai 2014 1/2 journée
Rochefort-en-Terre Morbihan (Bretagne) 28 mai 2014 Ascension
Fains Eure 15 juin 2014 1/2 journée
Saint-Clair-sur-Epte (Buhy) Val d'Oise 06 juillet 2014 Journée
Beaumont-le-Roger (Saint-Léger) Eure 03 août 2014 Journée
Pinterville Eure 31 août 2014 1/2 journée
Verneuil-sur-Avre Eure 13 septembre 2014 Week-End
Saint-Germain-de-Pasquier Eure 28 septembre 2014 1/2 journée
Pays de Bray (Sigy-en-Bray) Seine-Maritime 12 octobre 2014 Journée
Sainte-Geneviève-lès-Gasny Eure 26 octobre 2014 1/2 journée
Saint-Pierre-du-Vauvray Eure 09 novembre 2014 1/2 journée
Orival Seine-Maritime 23 novembre 2014 1/2 journée
Assemblée générale Eure 28 novembre 2014 AG
Venables Eure 07 décembre 2014 1/2 journée
Forêt de Bord (Lery) Eure 04 janvier 2015 1/2 journée
Fontaine-Bellenger Eure 18 janvier 2015 1/2 journée
Lac du Mesnil (Poses) Eure 01 février 2015 1/2 journée
Vaux-sur-Eure Eure 15 février 2015 1/2 journée
Ecardenville-sur-Eure Eure 01 mars 2015 1/2 journée
Saint-Cyr-la-Campagne Eure 15 mars 2015 1/2 journée
Forêt du Madrillet (Oissel) Seine-Maritime 29 mars 2015 Journée
Amfreville Hondouville Eure 12 avril 2015 1/2 journée
Nassandres Eure 26 avril 2015 Journée
Orbey Haut-Rhin (Alsace) 14 mai 2015 Ascension
Villegats Saint Chéron (Pacy) Eure 31 mai 2015 1/2 journée
Illeville-sur-Monfort Eure 14 juin 2015 Journée
Fontaine-la-Soret Eure 05 juillet 2015 Journée
Circuit de Héronchelles (Croisy-sur-Andelle) Seine-Maritime 02 août 2015 Journée
Chanteloup Saint-Vigor (barbecue) Eure 30 août 2015 1/2 journée
Suisse Normande Calvados (Normandie) 12 septembre 2015 Week-End
Etrepagny (Vatimesnil) Eure 27 septembre 2015 1/2 journée
Nagel-Seez-Mesnil Eure 11 octobre 2015 Journée
Normanville Eure 25 octobre 2015 1/2 journée
Mortemer (Lisors) Eure 08 novembre 2015 1/2 journée
Charleval Eure 22 novembre 2015 1/2 journée
Assemblée générale Eure 27 novembre 2015 AG
Courcelles-sur-Seine Eure 06 décembre 2015 1/2 journée
Bernières-sur-Seine Tosny (galette des rois) Eure 10 janvier 2016 1/2 journée
Bois des Faulx (Cailly) Eure 24 janvier 2016 1/2 journée
Forêt de bord (Val-de-Reuil) Eure 07 février 2016 1/2 journée
Sainte-Geneviève-lés-Gasny Eure 21 février 2016 1/2 journée
Vallée Bance (Cocherel) Eure 06 mars 2016 1/2 journée
Port-Mort (Notre-Dame-de-l'Isle) Eure 20 mars 2016 1/2 journée
Chemin de Brisquet (forêt de Lyons) Eure 03 avril 2016 Journée
Cormier (Boisset les Prévenches) Eure 17 avril 2016 1/2 journée
Ayen Corrèze 05 mai 2016 Ascension
Le Neubourg (fete de la randonnée) Eure 22 mai 2016 1/2 journée
Neuf-Marché (bocage vallée Epte) Eure 05 juin 2016 Journée
Bois-Jerôme-Saint-Ouen (Vernon) Eure 19 juin 2016 1/2 journée
Serquigny Eure 03 juillet 2016 Journée
Villequier Seine-Maritime 07 août 2016 Journée
Hennezis (barbecue) Eure 04 septembre 2016 1/2 journée
Amiens Somme 17 septembre 2016 Week-End
Villiers-en-Désoeuvre Eure 02 octobre 2016 1/2 journée
La Bouille Seine-Maritime 16 octobre 2016 Journée
Houlebec-Cocherel Eure 30 octobre 2016 1/2 journée
Tourneville Eure 13 novembre 2016 1/2 journée
Assemblée générale Eure 25 novembre 2016 AG
Freneuse Yvelines 27 novembre 2016 1/2 journée
Surville Eure 11 décembre 2016 1/2 journée
Vieux-Villez (galette des rois) Eure 08 janvier 2017 1/2 journée
Tripleval (Bennecourt) Yvelines 22 janvier 2017 1/2 journée
Grainville Eure 05 février 2017 1/2 journée
Marbeuf (Saint-Aubin-d'Ecrosville) Eure 19 février 2017 1/2 journée
Boucle des 5 mares (Fleury-la-Forêt) Eure 05 mars 2017 1/2 journée
Montaure (Tostes) Eure 19 mars 2017 1/2 journée
Heudicourt (Saint Denis le Ferment) Eure 02 avril 2017 Journée
La Mare-Hermier (Amfreville-sur-Iton) Eure 09 avril 2017 1/2 journée
Courcelles-lès-Gisors Eure 30 avril 2017 Journée
Vallée Iton (Brosville) Eure 14 mai 2017 1/2 journée
Monts du Forez Loire 24 mai 2017 Ascension
Mainneville Eure 11 juin 2017 Journée
Bord de Seine (Pressagny l'Orgueilleux) Eure 25 juin 2017 1/2 journée
le-Bec-Hellouin Eure 09 juillet 2017 Journée
Ailly (barbecue) Eure 27 août 2017 1/2 journée
Crosville-la-Vieille (Marbeuf) Eure 10 septembre 2017 1/2 journée
Tourville-sur-Sienne Manche 23 septembre 2017 Week-End
Château Gaillard (Les-Andelys) Eure 08 octobre 2017 1/2 journée
Daubeuf Eure 22 octobre 2017 Journée
Fontaine-sous-Jouy (Les Valois) Eure 05 novembre 2017 1/2 journée
Autheuil-Authouillet Eure 19 novembre 2017 1/2 journée
Carcouet Eure 03 décembre 2017 1/2 journée
Assemblée générale Eure 08 décembre 2017 AG
Fontaine-Bellenger, Lormais (Galette des rois) Eure 07 janvier 2018 1/2 journée
Aubevoye, Notre-Dame-de-la-Garenne Eure 21 janvier 2018 1/2 journée
St Julien-de-la-Liègue Eure 04 février 2018 1/2 journée
Bernières-sur-Seine Eure 18 février 2018 1/2 journée
Houetteville Eure 04 mars 2018 1/2 journée
Jeufosse, Notre-Dame-de-la-Mer Yvelines 18 mars 2018 1/2 journée
Bernay, Serquigny Eure 15 avril 2018 Journée
Limetz-Villez, Bennecourt Yvelines 22 avril 2018 1/2 journée
Ker-Al-Lann (Bretagne) Côtes d'Armor 09 mai 2018 Ascension
Boucle de Freneuse (Tourville) Seine-Maritime 27 mai 2018 1/2 journée
Le Bec Hellouin Eure 10 juin 2018 Journée
Vironvay Eure 24 juin 2018 1/2 journée
autour de Bourtheroude Eure 15 juillet 2018 Journée
forêt de Lyons Seine-Maritime 05 août 2018 1/2 journée
vallée de l'Eure (barbecue) Eure 26 août 2018 1/2 journée
Lommoye Yvelines 09 septembre 2018 1/2 journée
Tourouvre-au-Perche Orne 22 septembre 2018 Week-End
Igoville Eure 07 octobre 2018 1/2 journée
vallée de l'Avre Eure 21 octobre 2018 Journée
Autheuil-Authouillet Eure 04 novembre 2018 1/2 journée
Gaillon St Aubin Eure 18 novembre 2018 1/2 journée
Assemblée générale 30 novembre 2018 AG
Rando Fontaine Heudebourg 02 décembre 2018 1/2 journée
Heudebouville (galette) Eure 06 janvier 2019 1/2 journée
Forêt de Louviers Eure 20 janvier 2019 1/2 journée
Le Goulet Eure 03 février 2019 1/2 journée
La Vallée St-Pierre-les-Elbeufs Seine-Maritime 17 février 2019 1/2 journée
Ymare Seine-Maritime 03 mars 2019 1/2 journée
Criquebeuf Eure 17 mars 2019 1/2 journée
Vallée de la Durdent Seine-Maritime 07 avril 2019 Journée
Saint-Adrien Seine-Maritime 28 avril 2019 1/2 journée
Bourgtheroulde Eure 12 mai 2019 Journée
Semur-en-Auxois Côte-d'Or 29 mai 2019 Ascension
Amfreville-sous-les-Monts Eure 23 juin 2019 1/2 journée
Vascoeuil Eure 30 juin 2019 Journée
Pont-Audemer Eure 21 juillet 2019 Journée
Champ-de-Bataille Eure 04 août 2019 Journée
Bouafles Eure 01 septembre 2019 1/2 journée
Hennezis Eure 08 septembre 2019 1/2 journée
Songeons Oise 21 septembre 2019 Week-End
Saint-Aubin-sur-Gaillon Eure 06 octobre 2019 1/2 journée
Harquency Eure 20 octobre 2019 Journée
Douains Eure 03 novembre 2019 1/2 journée
Heubécourt-Haricourt Eure 17 novembre 2019 1/2 journée
Assemblée générale Villers-sur-le-Roule 29 novembre 2019 AG
Rando 08 décembre 2019 1/2 journée
Fontaine-Heudebourg (Galette des Rois) Eure 05 janvier 2020 1/2 journée
Gadencourt Eure 19 janvier 2020 1/2 journée
Evreux Parville Eure 02 février 2020 1/2 journée
Ecardenville Eure 16 février 2020 1/2 journée
Thuit-Auger Thuit-Signol Eure 01 mars 2020 1/2 journée
La-rive-sous-Venables Eure 15 mars 2020 1/2 journée
du coté de Vascoeuil Eure 05 avril 2020 Journée
Sotteville-sous-le-Val Seine-Maritime 19 avril 2020 1/2 journée
Harquency Eure 03 mai 2020 Journée
La Turballe Pays-de Loire (44) 20 mai 2020 Ascension
Sacquenville Eure 14 juin 2020 1/2 journée
Conches Eure 28 juin 2020 Journée
du coté de Damville Eure 19 juillet 2020 Journée
Saint-Aubin-d'Ecrosville Eure 09 août 2020 Journée
Vironvay (barbecue) Eure 30 août 2020 1/2 journée
du coté de Chartres Eure & Loir 12 septembre 2020 Week-End
Venon Eure 27 septembre 2020 1/2 journée
Chambors Gisors Oise 11 octobre 2020 Journée
Forêt de bord Eure 25 octobre 2020 1/2 journée
Surville Eure 08 novembre 2020 1/2 journée
Rando 22 novembre 2020 1/2 journée
Assemblée Générale Eure 27 novembre 2020 AG
Rando 06 décembre 2020 1/2 journée
retour à la page d'accueil